Срок давности по иску - вопрос №89529

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте. Судом по гражданскому делу мне был присужден иск по возмещению ущерба в ДТП. Иск передан был судебным приставам, далее я его погашал частями в течении двух-трех лет, но полностью не выплатил. Сейчас прошло с момента выставления иска 5 лет, никто не беспокоит, приставы не звонят… Вопрос: существует ли срок давности по моему вопросу? Могу ли я невыплачивать оставшуюся часть? Заранее спасибо за ответ.

C уважением, Станислав

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. 3 года с момента последней выплаты, если после этого не было иных обращений и переписки.

С уважением,

Анна Коняева

(495) 645-0-245

Здравствуйте.

В вашем случае сроки исковой давности не применяются.

Поскольку было возбуждено исполнительное производство, оно будет длиться пока его не прекратят. А после прекращения, в течение 3-х лет, оно снова может ьыть возобновлено, и т.д.