Республика Татарстан

Здравствуйте! я живу с мужем... - вопрос №895298

Здравствуйте! я живу с мужем гражданским браком, но я хочу расстаться и забрать ребенка с собой. как и куда мне обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Если отцовство в отношении ребенка установлено, то Вы и муж имеете равное право на общение с ребенком. Поэтому Вы можете уехать и забрать ребенка с собой, не спросив мужа, но муж может потом обратиться в суд и просить оставить ребенка с ним или оставить ребенка проживать с Вами, но определить порядок общения ребенка с отцом (например, какое-то количество дней в неделю).

Так как Вы проживаете гражданским браком, то можете расстаться с мужем в любое время.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.