Забайкальский край

Здравствуйте Жизненно необходима компетентная консультация!!... - вопрос №895322

Здравствуйте. Жизненно необходима компетентная консультация!!! Ситуация такова: мой муж состоял в браке с женщиной и у них небыло детей. После развода они снова сошлись и жили не расписываясь, она забеременела, родила сына и ушла от него. Ребенка сначала записала на себя, а через два месяца начала слезно умолять моего мужа записать ребенка на себя и прописать на своей жилплощади. Когдаребенкуисполнилось 1,5 года она всячески начала препятствовать общению отца с сыном, подала в суд на алименты. Сегодня на руках есть решение суда о выделении времени для общения с ребенком, однако эта женщина всячески этому препятствует. Хотелось бы также отметить тот факт, что у мужа никогда до неё и после неё у женщин небыло беременностей, и я — не исключение. Поэтому факт появления этого ребенка для меня до сих пор остается загадкой. Подскажите, пожалуйста, как мой муж, являясь отцом этого ребека, законным способом может установить подлинность биологического отцовства? Заранее благодарна, Наталья К, Чита.

Ответы

Муж может  обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу и отцовство установят точно. Судя по указанным Вами обстоятельствам, вполне вероятно, что муж не отец ребенка.