Кемеровская область

Каков порядок продажи квартиры? Надо... - вопрос №895353

Каков порядок продажи квартиры? Надо после составления договора к/п сначала снять право в росреестре и взять справку огрн, а потом...? Когда забира

Ответы

Здравствуйте! Сначала составляете и заключаете договор купли-продажи, потом обращаетесь в Росреестр с заявлением о переходе права собственности. Оплата, производится до регистрации или после неё. Как договоритесь. Если нет доверия, возможно поместить сумму на депозит нотариуса и продавец получит оплату уже после заключения сделки, регистрации перехода права собственности и получения покупателем свидетельства о праве собственности.