Краснодарский край

МОЖЕТ ЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЗАКРЫТЬ УГОЛОВНОЕ... - вопрос №895528

МОЖЕТ ЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЗАКРЫТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В СУД, ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ПРОТИВ ОБВИНЯЕМОГО, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОКАЗАНИЯ ПОТЕРПЕВШЕГО? СТ.162 Ч.3 УК РФ!

Ответы

Здравствуйте! Если обвинительное заключение утверждено прокуратуром и дело предается в суд, то есть очень большая вероятность, что следователь собрал достаточное для этого колличество доказательств. На основании одного протокола допроса с показаниями потерпевшего дело в суд не направишь.

Здравствуйте. Что такое — закрыть дело для передачи в суд? Если Вы имеете в виду — прекратить дело, не передавая его в суд — то с такой квалификацией это нереально и уже прокурору и суду решать, какие доказательства в деле есть и их качество.