Здравствуйте! мне 17 лет,я девушка... - вопрос №895678

Здравствуйте! мне 17 лет, я девушка. Меня все раздражает, абсолютно любая мелочь может довести до срыва. НЕ в силах это сдерживать и контролировать. Мне становится трудно с этим жить, потому что я всегда злая и выливаю свою агрессию на окружающих. А еще я постоянно возмущаюсь по юбому поводу, окружающие уже не могут этого терпеть.помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина!

Раз уж есть агрессия, должен быть и объект агрессии. Судя по Вашему письму агрессию Вы перенаправляете, значит скорее всего объектом агрессии  является  какой-нибудь близкий, значимый для Вас человек, на которого Вы не можете направить агрессию. Вот Вы ее и перенаправляете на окружающих. Это так называемая психологическая защита. Защищается Ваша психика, а Вы лишь наблюдаете за последствиями. Либо второй вариант, Ваша агрессия вытекает из фрустрации, т.е. Вы продолжительное время находитесь в ситуации невозможности достижения значимой цели, реализации какой-либо потребности. В любом случае надо искать источник агрессии и либо разрешать конфликт либо если это сейчас невыполнимо прорабатывать его с психологом.

С уважением Виктор