Отек? - вопрос №895699

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 26 лет, двое детей, с некоторых пор появились неприятные ощущения в носоглодке(как будто отекает) «сводит» горло, язычек чувствителен. Насморка нет, горло не красное, но с кровоподтеками, на язычке тоже кровоподтеки, ощущение сухости в носоглотке и горле. Раньше простывала очень часто, но такого еще не было! что со мной, очень неприятные ощущения!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скорее всего атрофический фарингит, может быть связано с гастроэзофагальнорефлюксной болезнью, поэтому если есть жалобы со стороны желудка, то обследоваться у гастроэнтеролога, а пока диета (исключить все раздражающее — горячее, холодное, копченое, кислое, газ.напитки и т.п.) и через нос капать персиковое масло по 4капли 2раза в день лежа (чтобы по задней стенке глотки стекало)10дней.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо посетить ЛОР врача и пройти обследование — общий анализ крови, посев из ротоглотки с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, анализ крови на иммуноглобулин Е. ЛОР по данным осмотра и обследования даст нужные рекоменндации.

Если по этим данным ЛОР патология будет исключена, то необходимо проконсультироваться с неврологом.

Буду признательна за оценку ответа.