Здравствуйте, я замужем два года,... - вопрос №895729

Здравствуйте, я замужем два года, у нас двое детей старшей дочке пять лет, она не от мужа, но называет его папа, сыну пять месяцев.незнаю что происходит но я остыла к мужу, он меня просто раздражает, то как говорит, что делает, он не пьет, не курит, деньги в дом несёт, а мне чего то не хватает.прошла любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Александра, добрый день!

В понимании Чего именно Вам не хватает — и есть ключ к разрешению проблемы. Но сначала нужно понять. Для того, чтобы понять — нужно разобраться в себе. И если анализ внешних факторов (маленький ребенок, усталость от однообразной работы, недостаток внимания со стороны мужа, гормональная перестройка в организме) Вы, полагаю сможете сделать самостоятельно, то вот «внутрь себя» лучше заглянуть со специалистом — будет быстрей и эффективней.

Появилась проблема — она требует решения. Значит, ее нужно решить!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Александра, нужно искать первопричины вашей раздражительности, которую вы «выливаете» на мужа. Например.

Пройдите полное медицинское обследование, в обязательном порядке, эндокринолога и гинеколога. Если первопричины лежат в области физиологии — вам помогут врачи.

Выберите психолога/психотерапевта либо в очном режиме либо в режиме онлайн. У вас агрессия, а это одна из форм психологической защиты, от кого и от чего — это может определит только специалист. К тому же специалист определит первопричину вашей раздражительности (агрессии) (внутренний конфликт/противоречение, влияние родительских моделей, последствия послеродовой депрессиии ии др.) и найдет верные и эффективные методы психотерапии.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Добры день, Александра. Возможно у вас послеродовая дипрессия еще не прошла. Ребенок еще совсем кроха, возможно вам не хватает помощи со стороны мужа в воспитании малыша?! Поговорите с ним об этом, возможно в основе вашего раздражение лежит то, что он мало удиляет времени вам и малышу(может из-за работы)! А романтику можно попытаться создать(свечи, романтическое белье, ужин при свечах, ролевые игры и т.д.), есть разные способы, выбирайте что уже вам будет ближе.

Удачи!