Здравствуйте, я замужем два года,... - вопрос №895729

Здравствуйте, я замужем два года, у нас двое детей старшей дочке пять лет, она не от мужа, но называет его папа, сыну пять месяцев.незнаю что происходит но я остыла к мужу, он меня просто раздражает, то как говорит, что делает, он не пьет, не курит, деньги в дом несёт, а мне чего то не хватает.прошла любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Александра, добрый день!

В понимании Чего именно Вам не хватает — и есть ключ к разрешению проблемы. Но сначала нужно понять. Для того, чтобы понять — нужно разобраться в себе. И если анализ внешних факторов (маленький ребенок, усталость от однообразной работы, недостаток внимания со стороны мужа, гормональная перестройка в организме) Вы, полагаю сможете сделать самостоятельно, то вот «внутрь себя» лучше заглянуть со специалистом — будет быстрей и эффективней.

Появилась проблема — она требует решения. Значит, ее нужно решить!

Удачи!

С уважением,

Оксана

04.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Александра, нужно искать первопричины вашей раздражительности, которую вы «выливаете» на мужа. Например.

Пройдите полное медицинское обследование, в обязательном порядке, эндокринолога и гинеколога. Если первопричины лежат в области физиологии — вам помогут врачи.

Выберите психолога/психотерапевта либо в очном режиме либо в режиме онлайн. У вас агрессия, а это одна из форм психологической защиты, от кого и от чего — это может определит только специалист. К тому же специалист определит первопричину вашей раздражительности (агрессии) (внутренний конфликт/противоречение, влияние родительских моделей, последствия послеродовой депрессиии ии др.) и найдет верные и эффективные методы психотерапии.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

03.01.14

Добры день, Александра. Возможно у вас послеродовая дипрессия еще не прошла. Ребенок еще совсем кроха, возможно вам не хватает помощи со стороны мужа в воспитании малыша?! Поговорите с ним об этом, возможно в основе вашего раздражение лежит то, что он мало удиляет времени вам и малышу(может из-за работы)! А романтику можно попытаться создать(свечи, романтическое белье, ужин при свечах, ролевые игры и т.д.), есть разные способы, выбирайте что уже вам будет ближе.

Удачи!

03.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store