Добрый вечер!У меня очень сложная... - вопрос №895760

Добрый вечер! У меня очень сложная ситуация.Я будучи в браке полюбила другого человека.С мужем мы живем пять лет, но я его не люблю и он об этом знает.У нас очень хорошие отношения но я дорожу им только как другом.Хочу развода, а он пытается все наладить.Но ведь сердцу не прикажешь.Что делать, посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте, Алена.

Для начала понять, почему муж «нелюбимый»? Если изначально не было любви, то для чего я вышла за него? Вероятно — страх одиночества (?) Тогда и начать стоит с проработки этого страха.

Если он стал «нелюбимым» в процессе совместного проживания, то — ответить на вопрос «что изменилось во мне? Можно ли эти „изменения“ изменить (простите за тавтологию)».

Постараться понять: «что я ищу (или надеюсь получить) в новых отношениях?» Это самый важный вопрос! И могу ли я так изменить отношения, что получу «искомое» со своим мужем?

Вот что нужно сделать. Обращайтесь за личной консультацией помогу! И помните: «ломать — не строить»!