Здравствуйте Мне нужно выговориться Не... - вопрос №895981

Здравствуйте. Мне нужно выговориться.Не знаю даже с чего начать. У меня все есть.Родители, дом, еда, не бедная. Но вот у меня недопонимания с бабушкой и иногда с мамой. Бабушка всегда пристает и жалуется родителям, говорит мне неприятные вещи, а я раздражительная ну очень. И мы каждый раз орем друг на друга.ей, бабушке, ничего не нравится связанное со мной. Что касаетсямамы. Мы друг друга не слышим.не понимаем друг друга. Будто мы по обе стороны стеклянной стены.я вроде и пытаюсь ее понять, пойти навтсречу… как никак я просто подросток с приюамбахами, а она меня воспитывала и вообще она моя мама.да и в религиозном плане нельзя ослушаться или нагрубить родителю.поэтому мне немного совестно. И я уверена, что все дело во мне, но я не знаю, что делать и как себя вести.У меня много каких-то болезней.я, слава Богу, не смертельно больна. Просто всякая фигня, которую надо лечить, а не запускать. Но блин. Я сначала так переживала, а потом мне стало так пофиг. И так всегда. А потом бывают осложнения. Пью лекарства когда вспомню.но так ведь нельзя и я это понимаю, но блин.Мне всего, честно говоря, 17. Но у меня уже боязнь потолстеть. У меня рост 169 и вес сейчас 59.бывает 58.а иногда и 60.и я очень хочу похудеть.очень сильно.но не могу.и я комплексую очень сильно.и по поводу своей груди тоже.блин.мне смешно самой.но это так. Я хочу уверенности в себе.У меня егэ скоро и я так парюсь.меня бросает в дрожь от этого егэ.я боюсь. И не знаю, что делать.я готовлюсь, кое-как.сама.не могу найти репетиторов.живу я в маленькой республике.Еще одна проблема.не знаю куда поступить.не знаю, чего хочу. И что делать? Вообще сидеть и ныть не в моем стиле, но даже такие люди как я, дают слабинку.хах.Что еще.Ах да.самое обидное, но самое актуальное.Я подросток, учусь в школе и, как у всех, у меня есть друзья. Дружу со всеми подряд, но есть девочка, которой я доверяю чуточку больше. В нашем классе все по компашкам. А я бегаю туда сюда. И есть у нас 3 девочки, одну из них (назовем ее Д)я знаю давно.у нас родственные связи и все такое.вторая Л,, которой я чуток больше доверяю, и есть А.она меня бесит.хотя все мы считаемся подругами и тд.но А пришла к нам в прошлом году и уже подстраивает всех под себя. Кароч. Я с ними поссорилась. Якобы потому что я не пришла на днюху Л когда-то, а на днюху другой девчонки пришла.в общем, это все так глупо и я не могла понять, что от меня хотят.более того, я объясняла раньше Л, почему я не пришла. Это было время, когда моему отцу было нехорошо.и было бы некрасиво пойти веселиться, согласитесь? Кароч, Л видимо забыла почему я не пришла на ее днюху. А мне неприятно. И теперь они от меня отвернулись все. Учитывая то, что недавно Л и А поссорились и игнорировали Д, а я была единственной кто ее поддержал и всегда так было.всегда поддерживала их всех и я не хвастаюсь, не подумайте. Прост это на самом деле так.я всегда пытаюсь кому-нибудь помочь, но никто не помогает мне. И в такие моменты я думаю, что психологи тоже немного несчастны.они всем помогают, но как вы помогаете себе? Я люблю писать.очень.рассказы или еще что.но когда я пытаюсь написать, что-нибудь красивое, получается всякая фигня.В общем, я высказалась.и как-то легче.Спасибо.Можете вздохнуть свободно, я закончила.Еще раз, спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Как мы помогаем себе? У каждого свои приемы, но в целом — ничего такого, что не знали бы или не умели делать другие люди. Просто мы делаем это сознательно и в нужное время. И нам это помогает — да-с!