Здравствуйте! Прошу помощи! Сегодня обнаружила,... - вопрос №896020

Здравствуйте! Прошу помощи! Сегодня обнаружила, что сын 9 лет смотрел сайты с порнографией, статьями и фото орального секса, минета, увеличения члена и секс-играми. Предполагаю, что это могло быть случайностью, но по истории в компьютере обнаружила, что заходил он на эти сайты ещё через день… Следовательно, интерес появился… Воспитываю сына одна. В семье разговоров про секс никогда не ведётся, разгульного поведения,сборищ не бывает. Я, к сожалению, очень авторитарна, и сын меня побаивается. Пыталась с ним поговорить как друг, но он сказал, что просто хочет завести девушку… Ушёл от разговора. К слову сказать, его отец был очень большим любителем женщин. Прошу, подскажите, как правильно реагировать на то, что он увидел, и не нанесёт ли ему это психологическую травму? С уважением, Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оля, срочно сделайте следующее:

Первое. Установите на компьютере функцию «Родительский контроль»- это не позволит сыну заходить на порносайты.

Второе. Обязательно отведите сына к детскому психологу, который не только откорректирует поведение ребенка, но и даст конкретные, ориентированные на вашу ситуацию рекомендации.

Просмотр ребенком порно отрицательно скажется на его хрупкой психике. Имеющиеся исследования показывают негативное влияние на ребенка просмотра порно, которое демонстрирует пример нездорового сексуального поведения, дает ложную информацию о сексуальных отношениях и даже может вызвать различные сексуальные отклонения и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Дети сейчас по статистике взрослеют и развиваются на 5-6 лет быстрее, чем раньше. Вашему сыну уже присуще любопытство разницы между мужским и женским полом. Он уже на себе стал ощущать какие-то признаки взросления. Отсюда и попытки найти любые источники ответов на уже возникающие вопросы. Жаль, конечно, что именно таким образом он начал удовлетворять свое любопытство. Вы, как родители, не должны вдаваться в панику и тем более наказывать  сына. Надо объяснить, что это не совсем то, чем он  может интересоваться в таком возрасте. купите ему самую простую доступную его возрасту энциклопедию, где рассказано об отличиях и схожестях мальчиков и девочек. Я думаю, что если Вы дома в спокойной доверительной обстановке расскажете и почитаете данную информацию, и Ваш сын  увидит и узнает, что в принципе и девочки и мальчики достаточно похожи друг на друга ( те же руки, ноги, голова, глаза и т.д.), то удовлетворив свою любознательность ему уже будет не так интересно во все уши слушать, что об этом говорят его друзья. А все идетот улицы. А они будут говорить и никуда от этого не деться. Просто он уже будет в принципе в курсе многого и этими разговорами его будет не удивить и не заинтересовать. Попробуйте. Такое взаимопонимание между родителями и детьми очень укрепляет их взаимоотношения и в дальнейшем взрослении. А это Вам скоро очень пригодится. А на компьютер поставьте программу " Родительский контроль" — это блокировка в программе у Касперского.

Поздравляю Вас с Новым Годом! От всей души желаю Вам исполнения всех Ваших желаний!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                            С уважением, Наталья.

Доброго дня, Ольга.

Вашего сына, скорее всего интересует его член и что с ним делать. Возможно, какие-то изменения происходят в его организме, которые он объяснить не может (например, эрекции, ночные поллюции). Возможно, он слишком обеспокоен размером своего члена. А возможно, и тем к чему ведут отношения мужчины и женщины. Это все нужно исследовать. Можем попробовать найти этому объяснение — пишите в чат.

Шендерова Елена