Другое

Здравствуйте, возможно ли получить справку... - вопрос №896167

Здравствуйте, возможно ли получить справку о семейном положении в консульстве Узбекистана для регистрации брака с гражданином РФ на территории РФ без личного присутствия, т.е подать заявление о выдаче этой справки в электронном виде и получить её, не приезжая в Москву?

1 ответ

Ответы

Ольга! Придется выезжать. Вся информация на сайте http://www.uzembassy.ru/legal.htm

Порядок получения справки о семейном положении<br <br Для получения справки о семейном положении необходимо представить следующие документы:<br <br справка с архива ЗАГСа по месту жительства в Республики Узбекистан либо по последнему адресу проживания в Республики Узбекистан от совершеннолетнего возраста до настоящего времени для тех, кто впервые вступает в брак, или с момента расторжения брака до настоящего времени для тех, кто повторно вступает в брак;<br <br оригинал свидетельства о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака и его заверенная копия для тех, кто повторно вступает в брак;<br <br оригинал паспорта и ксерокопия 2-3, <br 6-7, 8-9 страниц паспорта;<br <br консульские сборы в размере 10 долл. США (либо эквивалент в росс. рубля по курсу ЦБ на момент оплаты).