Челябинская область

Здравствуйте! Я являюсь ИП, занимаюсь... - вопрос №896175

Здравствуйте! Я являюсь ИП, занимаюсь организацией праздников. Столкнулась с такой проблемой — проводили праздник в школе, родители с нами рассчитались — все в порядке. После праздника к нам подошел представитель от школы (завуч) и потребовал оплатить аренду помещения. Мы проводили праздник для их детей, по заказу их родителей. Может ли школа по закону требовать плату за аренду помещения для проведениепраздника для детей, которые учатся в этой школе?

Ответы

Здравствуйте! Ни чего вы платить не должны. Для того, что бы требовать оплаты аренды нужно было сначала заключать с вами договор аренды, либо требовать его заключения. Нет договора — нет и обязательства.