Здравствуйте! Любимый мужчина не принимает... - вопрос №896235

Здравствуйте! Любимый мужчина не принимает моего ребенка.Он согласен жить со мной, но при условии что мой ребенок(подросток) будет проживать со своей бабушкой, а я буду часто с ним видеться.Не могу больше разрываться между ним и своим ребенком.Не знаю как теперь жить дальше...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наташа!

Разрываться нет смысла. Есть смысл выбрать того, кто вам более дорог и близок. И выбирать вам — в любом случае. Но поскольку перед вами этот вопрос вообще встал, то, по всей видимости, шантаж вашего мужчины легко может достичь своей цели, — освободиться от вашего ребёнка. В ином случае, вопрос бы, в принципе, не стоял.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа!

Выбор действительно за Вами, но прежде чем принять окончательное решение, рекомендую выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно, не наломайте дров, Наташа. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Наташа!

Похоже Вы попали в непростую ситуацию. Выбирать между любимым мужчиной и своим ребенком никому не пожелаешь. Не знаю всех обстоятельств, но возможно позиция Вашего мужчины не такая уж и безнравственная как может показаться на первый взгляд. Дело в том что Ваш ребенок находится в подростковом возрасте, возможно у него уже начался кризис или вот вот начнется. В этот период не то что отчиму, родителям не позавидуешь. Возможно у Вашего мужчины уже есть дети подросткового возраста от первого брака и он понимает что его ждет или если их нет он может предполагать какая обстановка сложится в Вашей семье, после его переезда. Поэтому он и предлагает такой вариант. Вы ничего не написали про позицию Вашего ребенка, возможно для него нет никакой трагедии, он очень любит бабушку  и спит и видит как бы пожить у бабушки на волных хлебах без опеки мамы. Если это так и для Вашего ребенка переезд к бабушке не будет травматичен, то почему бы и нет. Как говорится и волки сыты и овцы целы. Конечно это радужный расклад, вполне возможно что Ваш ребенок ревнует Вас к любимому мужчине и переезд к бабушке будет таки для него травматичным. Тогда прислушайтесь к себе, только Вы можете знать как поступить в такой непростой ситуации. Совсем забыл про Ваши переживания, понятно что Вам непросто отпустить ребенка к бабушке, но в Вашей ситуации без жертв уже не обойтись. А со своими переживаниями разобраться проще чем с переживаниями  ребенка.

С уважением Виктор