Стул новорожденного - вопрос №896440

Здравствуйте. Моему ребенку 11 дней. Мы на грудном вскармливании. Я не могу разобраться нормальный у нас стул или нет: цвет горчичный, неприятный запах отсутствует. Однако кал очень жидкий, каловые массы практически отсутствуют (когда водичка впитывается в пеленку, больше почти ничего не остается, лишь немного очень мелких вкраплений). Стул нечастый, от 3 до 5 раз в сутки. Бывает с пеной. Нормальноли это или пора бить тревогу?P.s. Вчера успешно прошли тест на мокрые пеленки.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. На ГВ стул будет жидким, ведь и молоко жидкое. Стул с пеной связан с пищей, кокоторую вы едите и особенностями пищеварения новорожденных. Главное-чтоб не ьыло примеси крови и слизи, а также зеленого цвета стул с неприятным резким запахом-вот эти признаки говорят о патологии,