Как простить измену? И быстрее... - вопрос №896448

Как простить измену? И быстрее все забыть!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания.

То, что произошло — это испытание отношений на прочность, на крепость, на истинность чувств.

За один день такое не происходит. Видимо, Вы не услышали «звоночка», его охлаждения.

Вы ничего не написали о ваших отношениях.

Отчего измена стала возможна и что привело к ней?

Задайтесь вопросами. Почему мужчина изменил? Чего ему не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ему недодавали и он добирал это на стороне?

А как сам он относится к происшедшему? Что говорит о том, какой видит перспективу ваших отношений? Раскаивается?

Хотите ли Вы простить измену и строить отношения дальше?

В любом случае, прощать или не прощать- решать только Вам.

Непрощение  – разрушительно. Человек, который не простил, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться.

Зачем тратить свою жизнь на боль и обиды? Мы ведём учёт обидам, ранам, оскорблениям. Ваша обида не даёт вам насладиться жизнью, радоваться положительным эмоциям. Мы храним обиду в памяти. В обиде мы начинаем прокручивать мысленную цепочку. И зависаем в своих негативных мыслях.Все мы несовершенны. Кому Вы вредите, нося этот негатив в своём сердце? Непрощение — это смертоносное оружие, которое обиженный человек направляет, прежде всего, против самого себя. Обида вредит тому, кто носит её в своём сердце, приводит к душевным мукам, физическим страданиям и болезням. Чтобы этого избежать, необходимо учиться умению забывать все плохое и удерживать все хорошее.

Но если измена — стиль жизни у мужчины, стоит задуматься.
Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену — вот инструменты, которые могут помочь.

Посмотрите здесь техники проощения uspeh-info.ru/pozitivnoe-mishlenie-i-sila-misli/proschenie-obid-luchshie-techniki-proscheniya.html

Надеюсь Вы воспользуетесь данным материалом.

Желаю терпения, мудрости и правильного выбора!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ