Запуталась в себе - вопрос №896451

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем 7 лет.Брак нестабилен.Есть моя первая любовь, которая не дает мне покоя, хоть мы расстались 10 лет назад! С годами стало легче, будто отпустило.Но однажды мы встретились.Просто пообщаться.И потом еще.Он называет меня своей «отдушиной», он не смог с годами меня забыть или найти замену, хоть и женат, но неудачно.И эти встречи меня накрывают нежностью той любви.Каждыйраз я задаю себе вопрос «Зачем я это делаю» но не нахожу ответов.Я просто хочу встретиться, поговорить, побыть.Но потом мысли не дают покоя.Я не вижу смысла, перспективы, я бы не хотела быть с ним, такой мужчина мне не подходит по жизни.Но я не могу его забыть.Мне нужны эти редкие встречи.Если будет близость, мне будет еще хуже потом… нужно финалить сейчас… но я не знаю как.

Лучший ответ по мнению автора

Да просто сказать себе «стоп». Хотя перед этим полезно поразмыслить, где впредь вы будете брать ощущение счастья, нежности. Где будете питаться всем этим, когда перекроете данный источник.

ПС. Не думайте  в направлении «неудачный брак друга». Эти мысли вас никуда не приведут. И вы даже не знаете, насколько это правда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, причина Вашей тоски по первой любви это нестабильность в семье, где Вам не хватает нежности и понимания, того что сейчас  дарит Вам бывший парень.  Вы все понимаете, поэтому оценив здраво ситуацию Вы поймете, что Ваши встречи могут разрушить окончательно мир в Вашей семье.
Может стоит наладить отношения с мужем,  жить спокойно в своей семье. Строить всегда сложнее, чем разрушать.

Мудрости Вам и счастья!

Ольга, добрый день!

Ваша ситуация мне как-то разом напомнила старый добрый анекдот:

«Ночь. Мужчина несколько часов подряд ходит вокруг фонаря и что-то бормочет себе под нос. Сосед с балкона в конце концов его спрашивает:

— Ты что потерял?

— Пуговицу от пальто?

— Где?

— Вон там, во дворе?

— А почему тут ищещь?

— А тут светлее!!!»

У Вас получается таким же образом: брак нестабилен, заместительно пытаетесь найти «отдушину» на стороне...  Но ведь там, на этой стороне, Вы сами не видите перспективы — значит, нужной Вам стабильности не будет и в помине… И «волны нежности той любви»  — это всего лишь приятные воспоминания о беззаботной юности....

Попробуйте «найти пуговицу» ТАМ, где Вы ее потеряли — в своей семье… Понимаю, за семь лет брака накопилось… Но любой взрослый человек может брать свои эмоции и чувства под контроль, давать самому себе обещания и их выполнять. Высвободившееся время от «бегства в иллюзии» — постарайтесь потратить на себя и мужа. Возможно, результаты Вам понравятся!

Искренне желаю мудрости, силы воли и удачи!

С уважением,

Оксана