Свердловская область

Здравствуйте,мы купили газовую плиту внутри... - вопрос №896491

Здравствуйте, мы купили газовую плиту внутри отколото стекло, и за того что мы расписались в доставке нам её не хотят менять, как быть?

1 ответ

Ответы

К сожалению не совсем понятно в чем вы расписались… в акте приема передачи оборудования или в документах на доставку плиты? При доставке  распаковывали плиту работники продавца либо вы сами?

Но в любом случае вам необходимо незамедлительно письменно предоставить претензию  продавцу сославшись на то что товар вам передан не надлежащего качества. Указать что при доставке агрегат не был осмотрен на наличие дефектов.  Не составлен надлежащим образом оформленный акт приемки товара. и тд но в любом случае все это необходимо делать как можно скорее поскольку законом установленна ваша обязанность в минимальо короткие сроки извещать продавца о не соответствии товара условиям договора и промедление а также устные переговоры играют на руку только продавцу.