Ставропольский край

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, у меня... - вопрос №896648

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая неординарная ситуация, в которой я думаю, Вы можете разобраться и подсказать, как мне действовать: два года назад в автосалоне купил личный автомобиль, который сразу зарегистрировал и поставил на постоянный учет в МРЭО ГИБДД Ставропольского края, так как имел на тот момент постоянную прописку в Георгиевске (Ставрополье). Я военнослужащий (офицер), служу в Ставропольском крае,год назад получил квартиру в Краснодаре, и вынужден прописаться в Краснодаре (иначе жильё не дали бы), но службу прохожу ещё в Ставропольском крае, то есть в Краснодаре пока не живу. После постоянной прописки в Краснодаре, сразу сделал временную регистрацию по месту фактического пребывания (службы) в Ставропольском крае, там же использую своё личное авто. В феврале 2014 года увольняюсь и переезжаю на постоянное место жительства в Краснодар. Как мне правильно поступить: нужно ли было сразу переоформлять своё личное авто после перепрописки (хотя я там сейчас не живу – служба в другом регионе), нужно ли менять номерные знаки (смена региона), свидетельство о регистрации и нужно ли снимать с учёта автомобиль в Ставропольском крае или это можно сделать, когда совсем перееду в Краснодар, и могут ли быть какие-либо штрафные санкции за несвоевременную перерегистрацию в связи с изменением прописки, ведь в силу служебных обстоятельств я не могу пока проживать в Краснодаре и живу (служу) в Ставропольском крае? С уважением, Евгений.

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Ваша машина может быть поставлена на учёт или по месту постояннной, или временной регистрации. Это на Ваше усмотрение. Повлиять место регистрации может только на стоимость полиса ОСАГО. Думаю, что в том месте, где Вы сейчас служите, коэф. территории гораздо ниже чем в Краснодаре, следовательно и полис ОСАГО будет стоить дешевле.

По новому законодательству,для перерегистрации автомобимя, его не надо снимать с учёта.

Возникнут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.