Белгородская область

произошло затопление соседей снизу, в... - вопрос №896788

произошло затопление соседей снизу, в квартире проживали кватриранты. Специалисты ЖЭУ причин и следов затопления не выявили. Сосоеди подали на суд. Могу ли я на основании акта ЖЭУ и договора аренды квартиры выиграть суд?

Ответы

Здравствуйте! Договор аренды (найма жилья) от возмещения вреда причиненного имуществу соседей не освобождает. Суд установит надлежащего ответчика (или собственника или нанимателя) и обяжет возмещать вред его или же обоих сразу. Но вот при наличии такого акта, надежда на то, что суд не удовлетворит иск соседей  есть.