Здравствуйте! Мне нравится мой бывший... - вопрос №896879

Здравствуйте! Мне нравится мой бывший начальник. Он уволился пол года назад и просит помогать ему у моей руководительницы и у меня. Я выполняю все его поручения помимо своей работы и выходные дни. Он сказал что пойдет в ближайшее время на повышение и заберет нас в свою команду если будем ему помогать. Я постоянно держала с ним дистанцию в общении, никакихличных разговоров, только работа. Но последнее время он стал рассказывать про свои личные проблемы, про семью, я тоже как-то постепенно стала делится с ним своими проблемами, но не всеми. Недавно он был у нас на корпоративе Новогоднем и меня поразило то что он при всех коллегах споросил у меня, что если бы наш водитель ушел от жены я бы с ним сошлась? Я ответила — нет. После этого он сказал что если бы был холост (а он женат), то женился бы на мне, и добавил что я другая не гулящая. Прошла неделя я до сих пор думаю о нем, у меня уже сил нет, не сплю нормально, сердце болит. Что он имел ввиду, постоянно задаю вопрос себе и ищу ответ? Для чего он мне это сказал да и при всех коллегах (причем при сестре его жены)? Много ответов нахожу, но так и не разобралась. Помогите мне пожалуйста разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

А может и не стоит сильно голову ломать — сказал и сказал. Приставка «бы» — сослагательное наклонение, «если бы, да кабы....»

Во-первых, он женат, а перспективы  для Вас  в этом случае очень расплывчаты.

Во-вторых, Вы предполагаете для себя карьерный рост в этом направлении (опять же пока только по его обещаниям), а  рабочие и личные отношения вообще не стоит никогда смешивать.

Получается, Вы уже бесплатно (тратя свои силы и личное время) оказываете ему помощь в построении именно его карьеры, а он пока только на словах Вам обещает за это бонус… (из письма я не увидела, чтобы он Вам платил). Возможно все его попытки более углубить отношения с Вами — лишь для того, чтобы Вы и впредь оказывали ему посильную  бесплатную помощь (значит  Вы действительно классный специалист). Тут может быть простой расчет — влюбленная женщина никогда в помощи не откажет… — вот он и манипулирует в силу своих возможностей.

Понимаю, что он Вам нравится. И, конечно, Вам может не понравиться то, что я написала. Но ведь Вам был нужен взгляд со стороны — вот такой этот взгляд получился (правильнее сказать, один из взглядов).

Только Вы вправе решать как быть и как поступать в дальнейшем, но от себя могу посоветовать  для начала высвободить свое личное время от волонтерских подработок и расширить свой круг общения с другими мужчинами (желательно не с коллегами).  Может и необходимость акцентировать внимание на словах бывшего начальника постепенно отпадет?!

Искренне желаю Вам расширения круга общения, новых увлечений и комфортных взаимоотношений.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина просто пользуется тем что нравится вам… Попробуйте показать и свой характер, побольше откапывайте ему тогда он и заинтересуется