Рентген с Барием - вопрос №89696

Здравствуйте! Мне сделали рентген с Барием. Сказали, в общем, что 30 мин надо ждать и потом сделают снимок желудка, а медсестра позвала меня раньше где-то на 10 мин, но на снимке стоит 30 мин. Моя, конечно, вина, что я ей не сказал, мол ещё ж нет получаса, но что уж теперь поделаешь. В общем, на основании снимка сделали вывод, чтоу меня замедленный пассаж контрастного вещества из желудка в двенадцатиперстную кишку и через неё. Может ли быть это связано с тем, что снимок сделали не через 30 мин, а через 20, а описывали его, как сделанный через 30 мин? Т.е., я имею в виду, что не мог ли барий через вот эти опущенные 10 мин достичь того места, которого он и должен был настигнуть через 30 мин, а не через 20? И мог ли бы сделать вывод, посмотрев на снимок,  имеет ли место замедленный пассаж, исходя из того, что снимок делался через 20, а не 30 минут?
Вот ссылка на снимок:
s014.radikal.ru/i326/1106/d9/c6efddbe1c98.jpg

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Медицина — наука не точная и минуты, как правило, в ней ничего не решают. На представленном снимке желудок резко увеличен в размерах, заполнен барием. Признаков достаточно для того, что бы сделать выводы о нарушении пассажа. Спрашивали бы лучше о своей болезни! Результаты диагностических исследований имеют значение только для лечащего врача.