планирование беременности - вопрос №897130

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Недавно окончила 3-х месячный курс лечения онихомикоза препаратом орунгамин. Когда можно планировать беременность после данного препарата?

Ответы

Екатерина, четких рекомендаций на этот счет не имеется. Теоретически можно предположить, что оптимальнее всего пропустить 1 менструальный  цикл после отмены препарата и планировать только через цикл, в этом случае препарат полностью выведется из крови.