Возможно трудоустройство лицам не являющимся гражданами РФ? - вопрос №89715

Я живу в Казахстане, собираюсь переехать в Россию. Так как гражданство сразу не дадут, можно ли будет получив вид на жительство, зарегистрировавшись и прописавшись у родственников устроиться в России на работу? И как быть с РНН и СИКом? Какие необходимые документы нужны, чтобы возможно трудоустроиться в России не имея гражданства?

Ответы

Такая возможность есть. Вам нужно получить в мигр-й службе разрешение на работу в РФ. На учет в налоговой инспекции, при наличии регистрации вас поставят и выдадут уведомление с ИНН. Для трудоустройства, нужен паспорт, регистрация в РФ, разрешение на работу, ИНН.