Обесивно-компульсивное растройство - вопрос №89716

Здравствуйте! Кто знаком с таким недугом, как обесивно-компульсивное растройство? И как оно лечится?

2 ответа

Ответы

Психиатрия — темный лес! Расстройство — не есть болезнь, скорее это признак, симптом. В психиатрии все болезни лечатся тракнвилизаторами и антидепрессантами. Вам лучше лечиться у очного специалиста.

Здравствуйте!

Компульсивность (лат. соmpulsio — принуждение) — действия и поступки,
совершаемые насильственно под непреодолимым влечением и побуждением, хотя и осознаются как неправильные (болезнь, особый склад личности, сложившаяся
ситуация и другие причины).

Обсессивность- это навязчивые мысли, поступки. Человек понимает их нелепость, пагубность и пытается с ними бороться.

Лечится нейролептиками, транквилизаторами, препаратами лития, ЭСТ, ноотропами.

Всего доброго!