Доброй ночи Я сижу в... - вопрос №897215

Доброй ночи. Я сижу в инете, супруга легла только что ( до этого сидела в айфоне). Каждый занят своим. А на душе тяжко. В браке 5-ый год, сынишке 3 года. Живем отдельно в трехкомнатной просторной квартире. В смысле, обеспечены. С должным уважением отношусь к ее родителям. В последнее время супруга резковата стала. Не стесняется моих родителей, чтобы не высказать своикапризы. Практически во всем сопротивляется, говорит против, перечит. Это и служит поводом к конфликтам. Мои родители относятся к ней как к дочери. Помогают, дарят подарки, никогда с пустыми руками не приходят. Никогда не делали замечаний по поводу ее поведения. Уже второй раз уходят от нас без настроения (хотя приехали с ночевкой, строй раз — 1 января этого года). А мне от того, что ничего не могу сделать на душе тяжело. Это мои родители. При их любви это не справедливо. Варианты с разводом я не рассматриваю, т.к.хочу крепкую, дружную семью. Очень люблю сынулю. Что мне делать? Как поступать? Может причина во мне?! Есть семьи, где жен избивают, мужья пьют, не зарабатывают и т.д.а жены при этом сохраняют семью, уважают мужа. Подскажите как мне быть?! Спасибо большое и с новым годом вас, уважаемые служители Гиппократа. Мира и добра в ваши дома!

Ответы

Добрый вечер. Аскар, спасибо за добрые поделания-они взаимны)))

Аскар, ни кто вам развода и не предложит. Мы — за сохранение и создание крепких и любящих семей. У вас четыре пути решения проблемы.

Первый. В идеале, вам вместе с супругой нужно придти на прием к семейному психологу. Такие приемы проходят как в очном режиме так и в режиме онлайн. Аскар, вы же понимате: когда в семье возникает проблема, то виноваты в этом оба супруга и решать возникшую проблему лучше со специалистом.

Второй. Если жена откажется от встречи со специалистом- придите один: анализ ситуации позволит обозначить первопричину проблемы и позволит подобрать верные психологические методы оппосредованного воздействия на жену.

Третий. Захотите решить проблему самостоятельно, например, поговорить с женой, тогда познакомьтесь с различными техниками в моем профиле- новые блоки эксперта- страницы 1,2.

Четвертый. Внесите изменения в вашу семейную жизнь, например, запишитесь всей семьей обучению дайвингу. Новые эмоции всегда объединяют и вносят новизну в застояшиеся отношения.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте Аскар.

Если это происходит только в последнее время, стоит подумать, с чего все началось.Вы знакомы с её родителями? возможно это издержки её воспитания в детстве?  у девочки не сформировали чувство уважения к семье мужа… Это сложно принять, но вам с ней об этом нужно обязательно поговорить и расставить приоритеты.Тактичность… это красота женщины.Она осознает свою внутреннюю силу, но не выпячивает ее вперед, не демонстрирует, возвышаясь над другими. Рядом с такой женщиной любой мужчина чувствует себя мужчиной. Знаете, есть такая женская «красота», рядом с которой вы ощущаете себя ничтожеством. Такую красоту демонстрирует очень недалекая женщина.Поговорите с ней об этом.

Зайдите на сайт.http://womancosmo.ru/

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Вероятно,  вы очень мягкий человек и супруга воспринимает это как слабость. Бить человека и тем более женнщину совсем не обязательно, чтобы показать свою силу. Для начала нужно вызвать на разговор и четко объяснить, чего вы хотите, например, уважительного отношения к своим родителям.