Психо-вопрос о грусти. - вопрос №897296

Здравствуйте. Тут скорее всего не проблема, а вопрос о психологии. Я хочу изучать «грусть» людей. К примеру: Социофобов, меланхоликов, интровертов, людей, у которых выражена и не выражена депрессия, появлении эмоций грусти и их пропадание. Страхи, аппатия, их пропадание, и тому подобное. Тут много синонимов, скорее всего. Подскажите, что мне изучать, искать в интернете, для того, чтобы иметь управлять этим и успокаивать других. Спасибо.

Дополнение автора от 05.01.14 04:04:06

Мария Протасова В смысле «зачем успокаивать?» Мне нравится помогать людям, любитель психологии, в случае каких-нибудь моментов в жизни применить навыки.

Ответы

Евгений, здравствуйте! А зачем Вам успокаивать других. — я не поняла вот этого пассажа…
Чтобы безопасно помогать людям, необходимо пройти курс обучения психологии, так как мало иметь знания по предмету, но необходимо пройти «тренировку» в консультировании.

Идеальное решение- поучиться психологии на профессиональной основе и получить сертификат. Потому что   непрофессиональные попытки оказывать людям психологическую помощь  приводят к беде.