Здравствуйте Прошу у вас помощи... - вопрос №897345

Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Полтора месяца назад путем КС родились мои долгожданные и вымученные двойняшки. Муж во всем поддерживает, но он на работе, а у меня такая апатия ко всему, кажется что я совсем их не люблю. И играть не хочется, и кормление с пеленанием не в радость. Родились недоношенными, искусственники и плохо кушают. спать не могу, постоянно думаюоб этой огромной ответственности, и как дальше придется их воспитывать. Думала готова к материнству, а оказалась нюней. ничего не радует, в депрессии. Даже суицидальные мысли возникают, хотя раньше была веселой и жизнерадостной. Постоянно думаю о том, как хорошо было в прошлом. Как быть? Как познать радость материнства? Спасибо.

Ответы

здравствуйте,

это нормально

почти у каждой мамы послеродовый стресс,

и здоровье силы должны восстановиться,

а здесь такие нагрузки

двое и все одна видимо,

может можно получить помощь третьих лиц мамы няни?

Здравствуйте, Юлия! Вероятно, не просто так не давалось Вам ранее материнство. Но Вы смогли получить желаемое! Только получается, что не самих детей как бы хотелось, а доказать себе и другим, что «я смогу, у меня получится»… Если так, то надо это признать. Непризнанные намерения становятся камнем преткновения на пути. Признанные — уходят с дороги. Признайте, что хотели именного этого. Послушайте себя, когда будете это говорить себе… Какие чувства?