Развод - вопрос №89754

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация, я нахожусь замужем за человеком который находится в местах лишения свободы, хочу с ним развестись. Брак зарегистрирован в городе Россошь, я прописана в Воронеже, могу ли я обратиться в закс с расторжением брака в городе Курск, и какие нужны будут документы. Имущества вместе нажитого нет, совместных детей тоже. Заранее спасибо.

Ответы

   Можете обратиться в загс с заявлением о расторжении брака, в одностороннем порядке, в городе Курске, при условии наличия у вас приговора суда об осуждении вашего мужа за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.  (ч.2 ст. 19 СК РФ)

     Расторжение брака является самостоятельным требованием, следовательно, наличие или отсутствие имущественного спора значения не имеет.