Громкая музыка днем. - вопрос №89755

Дом новостройка. Сосед студент молодой. Слушает очень громко музыку днем. (ночью редко или рано утром как будильник) Квартира однокомнатная и в ней просто не возможно находиться! Стены вибрируют. Сделал у себя звукоизоляцию — не помогает, так как колонки и сабвуфер у него стоят на полу (линолеум на твердой стяжке) и звук идет через перекрытия. Много раз приходил к нему, вежливоразговаривал — но без результатно. Тише делать не собирается (я хозяин что хочу то и делаю у себя в квартире) с пола аудиоаппаратуру тоже убирать не собирается. Помимо этого периодически бегают(!) ночью по квартире в уличной обуви — у меня это действие отдается громкими ударами как молотком в стену — спать не реально. Даже беруши не помогают. Есть законные методы заставить его соблюдать тишину ночью и слушать музыку на умеренной громкости днем (или правильно установить колонки)? Сил терпеть больше нет. Спасибо.

Ответы

Для начала, здравствуйте! Для того чтобы выяснить что это настолько всё серьёзно вам необходимо доказать факт шума. Делается всё очень просто, сначала попробуйте написать заявление участковому милиционеру по месту жительства. Он должен выйти на место и поговорить с нарушителем. Если это не поможет, то действуйте через суд. Для этого собираем доказательства, процесс трудоёмкий но дело выигрышное! Нанимаете эксперта по замеру уровня шума как днём так и ночью, составляется акт по факту нарушения громкости. И с заключением эксперта смело обращаемся в суд. Да и те немалые средства за уплату экспертизы Вами взыскиваем с Ответчика (соседа что «шумит») + моральный ущерб + судебные расходы. Думаю что всё у вас получиться.

Удачи вам!