Москва

Добрый день,интересует меня вот такой... - вопрос №897705

Добрый день, интересует меня вот такой вопрос. Молодого человека осудили на 8 лет по ст.228(пункт 3), при этом он находился со своим товарищем(у которого были наркотики)Сам молодой человек ранее не к чему не привлекался, даже к административной ответственности, но вышло так, что посадили человека не в чём не виновного.При этом у органов дознания, нет ни отпечатков пальцев, не съёмки скрытойкамеры.Позднее второй человек был осуждён, но уже совершенно за другое преступление.Можно ли написать в орган высшей инстанции о перерассмотрении дела???? Чтобы срок не был таким большим, потому что я понимаю, что по УДО за такую статью его не выпустят.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. То, что его товарищ был осуждён по другому преступлению, не связанного с тем, за которое отбывает наказание указанный Вами молодой человек, не является основанием для пересмотра того дела, поскольку этот факт не относится к вновь открывшимся обстоятельствам!