Алтайский край

Список №1 1030300а-13148 Котлочисты, занятые... - вопрос №897803

Список №1 1030300а-13148 Котлочисты, занятые на очистке топок печей и 2140000а-13148- Котлочист. статья № 2 В чём разница по квалификации списков. Мой брат отработал в Сибэнергоремонт по вредной сетке 20 лет котлочистом, пенсия 8500 и 0 здоровья. Почему его относят к списку №2, хотя он чистил именно топки печей по полному рабочему дню согласно графика работы и минимальная пенсия. Можноли провести перерасчёт пенсии. Существуют ли льготное пенсионное обеспечение, соцзащита, бесплатные мед.услуги и пр.компенсации, предоставляемые пенсионерам за неблагоприятные условия труда.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В первом случае речь идёт только о Котлочистах, занятые на очистке топок печей и<br тоннелей (Список № 1). Все остальные котлочисты, т.е. которые не занимались очисткой топок печей и тоннелей, относятся к другому списку (Список № 2).