Москва

Как из совместной собственности сделать долевую если второй собственник против? - вопрос №897862

У меня с матерью в собственности 2-ух комнатная квартира, жить вместе невыносимо, у меня месячный ребенок она всё время пьет с мужем и нас выгоняют. Я хочу из совместной собственности сделать долевую, разделить ком.услуги и сдавать свою комнату. Куда мне надо обращаться, если второй собственник против раздела?

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Можно в судебном порядке провести разделение коммунальных платежей и определить порядок пользования квартирой. Если же говорить о разделениии собственно общедолевого имущества либо выдела его внатуре то с практической точки зрения без наличия отдельных входов будет затруднительно.