Мне 33 года, разведена 7... - вопрос №897896

Мне 33 года, разведена 7 лет назад, есть дочь. Моя проблема в том, что каждый раз как только мужчина начинает намекать на то что нам нужно жить вместе, он начинает меня раздражать. Раздражает все: и то как он пытается мне угодить, и то как убирает квартиру и даже как дарит цветы. И спустя какое то время я от него ухожу.Почему так происходит, ведь я хочу выйти замуж?

Ответы

Раздражение возникает, скорее всего, из-за страха повторения неудачного брака. Воероятно он (страх) возник из-за психотравмы, перенесенной при разводе. А возможно, Вы следуете сценарному поведению (см. «родительский сценарий» Берн) и сам развод, следствие «сценария». Могут быть и еще причины, например: перенесенное ранее насилие, влияние негативных установок и т.п.

Чтобы решить Вашу проблему нужно выявить первопричину и устранить ее влияние влияние путем коррекции. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

У человека есть несколько уровней психического. Условно говоря, желание замужества- это надперсональное желание, к этому стремятся все женщины, невзирая на личное устройство и опыт. На этом уровне и вы «хотите».

Но на уронве личного, уникального, многим больше нравится свобода и они предпочли бы общаться с мужчиной в те редкие минуты, когда у них есть для этого настроение. В этом нет ничего особенного. Половина женщин Европы живут таким образом. Вероятно, вы ближе к европейским женщинам.

Здравствуйте, Инна. Если из предыдущего брака вы вынесли много обид и того самого раздражения, на бывшего мужа и с этим раздражением жили довольно долго и продолжаете жить, велика вероятность того, что на подсознательном уровне, вы опасаетесь, что следующие отношения тоже будут неудачны и все мужчины в общем в чём то плохи потому что на бессознательном уровне напоминают вам о неком неудачном прошлом опыте, а может быть в вашем детстве были неудачные отношения с отцом, могут сказаться любые неудачные взаимоотношения с мужчинами.

Я вам рекомендую разобраться в этом при помощи психолога, самостоятельно вам будет сложно решить эту проблему. У вас есть некие противоречивые установки, что вы хотите замуж, но в то же время вы туда не хотите. Или так — хочу, но боюсь. Если для вас важен вопрос устройства личной жизни сейчас, рекомендую проработать с психологом все эти моменты.

Добрый вечер. Инна, причин происходящему может быть несколько, они могут лежаьб как в области физиологиии, так и в области психологии — их нужно искать. А пока попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте свои отношения с мужчинами и себя в них -это позволит вам сделать из них верные выводы.

*поднимите самооценку и избавьтесь от страха - это позволит вам стать и уверенее в себе и смелее.

*проработайте прошлые отношения-это позволит вам начать строить свою новую, совершенно счастливую, личную жизнь.

*простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений -это будут фильтры для разражающих вас мужчин.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные -это позволит строить отношения с новым мужчиной на качественно новом уровне.

*определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете и ночных клубах они не водятся).

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам увидеть мир оптимистичным и не раздражаться на мужчин.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам