Здравствуйте меня зовут Ирина мне... - вопрос №898096

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 19 лет. Такая проблема. Знакома с человеком полтора года, за это время подружились стали хорошими друзьями но дружба переросла в симпатию. Мы долгое время просто флиртовали, целовались и все в таком духе. Он по своей сущности жуткий бабник. Вообщем терпения моего не хватило и я ему рассказала о своих чувствах. Он тоже сказал что любиттолько меня но не хочет отношений дабы не причинить мне боли, так как очень уважает меня и я стала для него дорогим человеком. Я не знаю что мне делать, мне очень плохо. Возможно ли как то исправить эту ситуацию.

Ответы

 Ув. Ирина странный диалог получился у вас То ли признание в любви, то ли вежливый отказ. Друг не хочет отношений.чтобы не причинить боли, но причиняет боль признанием и отказом одновременно.Это очень похоже на манипуляцию вашими чувствами. Потому вам так и плохо. Вы делаете ошибку позволяя себе развивать чувства, зная что ваш друг непостоянен.Ваша боль от того, что вы надеялись, что вы сможете победить всех женщин, которых он до этого обманул и сменил? очевидно у вас проблемы соперничества заложены в вашем характере с самого детства. Чтобы разрешить вашу проблему, необходимо знать о вас больше.Обращайтесь в чат за помощью.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Ирина. Люблю, но отношений с тобой не хочу — вы себе так взаимную любовь представляли? Если нет, подумайте, зачем вам любовь без взаимности.

Можно уважать и любить человека одновременно и желать личных отношений. А в данном случае, человек лукавит.

Можно ли исправить ситуацию? Да, если он захочет этого сам. Или вы хотите его подтолкнуть к этому? Вы уже подтолкнули — признались в любви. А теперь сами от этого страдаете. Может быть не нужно было первой рассказывать о любви, а ограничиться рассказом о симпатии. Видите какой результат вы получили.

Ну, давайте представим, что отношения у вас все-таки появились. Поскольку молодой челоек не однолюб, в его жизни параллельно будут присутствовать другие девушки. Вы будете злиться, требовать верности. Он  будет врать. Потом ему недоест врать и он скажет, что вас предупреждал. Разве так будет лучше?

Если да, то позвоните ему и скажите, что согласны на такое развитие событий.