определенность - вопрос №898253

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь!

я не знаю что мне делать!

Меня зовут Алина и я не могу определиться в этой жизни я заканчиваю 5 курс, живу в общежитии, у меня есть парень но он и не говорит за наше будущее, учусь на туризме и у меня есть возможность уехать заграницу и зарабатывать хорошие деньги, а в своем городе не потяну изарплатамаленькая и мой парень видимо не очень хочет мне помогать, встречаемся уже год, на праздники подарки дарит, а по мелочам нет, даже деньги считает что я взяла за весь год 200 гр в долг что бы отдала… и обьясняет это тем что не хочет меня балывать.в кафе с ним не разу не были. встречаемся в спорт зале, или на кофе в машине на 10 минут, он много работает. когда начали встречаться бросил девушку он был с ней 5 лет ради меня… и я не знаю что мне делать уежать работать заграницу или оставаться с ним… помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Составьте список вещей, что имеете в жизни (карьера, личная жизнь, хобби, семья и др) а затем пронумеруйте по степени значимости (что на первом месте, на втором и т. п.). при выборе руководствуйтесь этими приоритетами (порой оченьсложно их расставить даже на бумаге), а также тем, чего вы ходите от каждого из пунктов: какой молодой человек и какие отношения с ним, какую работу и т. п.

. Почему-то вы не упомянули вариант уезжать с ним, вырабатывайте гибкость мышления и старайтесь реализовать даже самые маловероятные варианты, если они вам любы:) А как насчет устроиться в другом городе и зарабатывать хорошие деньги, все ли вараинты вы разузнали?)Прежде чем отбрасывать какую-то возможность (даже гипотезу) ее нужно проверить на практике — спросите что он думает обтой ситуации (это лиш вариант, можно и по-другому, я не склоню к конкртеному решению проблемы).

Скорейшего самоопределения вам:)

Здравствуйте, Алина! Вы сами не очень-то хотите быть с ним, но чувство вины (?) есть: ведь он бросил ради Вас свою девушку когда-то… Стройте свою жизнь так, как Вы сами хотите! И с тем, с кем сами хотите! Тогда ни о чем жалеть не будете…

Чтобы подать голос за  парня, надо от вас услышать что-то о его достоинствах. Кроме того, что он кого-то бросил ради вас ( а это относительное, а не абсолютное достоинство) ничего другого, увы, не прозвучало.

Алина, добрый день!

Каждому из нас очень хочется определенности хоть какой-то,  хоть на какое-то время. Однако при всем этом лучше всегда помнить: жизнь никому никаких гарантий  ни в чем не дает!

Возникает вопрос: а что делать?

Сам по себе просится ответ :

-  внимательно слушать себя;

— жить исходя из своих желаний и стремлений,;

-не бояться изменений;

— спокойно относиться к коррективам, которые вносит жизнь в наши планы;  -

одним словом Брать на себя Ответственность за свою жизнь и Получать от этой жизни удовольствие, чтобы потом, по классике: "… не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Вы же уже сами все для себя разложили по полочкам: Вам пока общение с Вашим парнем приносит не так  уж много удовольствия — и Вы, по тону письма, не готовы полностью переложить ответственность за свою жизнь на плечи этого мужчины (чего, кстати, даже в самых наилучших взаимоотношениях не рекомендую). Так что делайте свой выбор.....

Ваша интересная работа в зарубежье не может быть препятствием для развития взаимоотношений, наоборот, может стать их катализатором (если Вы оба этого захотите...)

Одним словом, сейчас у Вас есть реальные  рабочие перспективы - пользуйтесь ими в полную силу… А дальше и личные перспективы подтянутся (главное, чтобы они тоже были реальные).

Искренне желаю Вам определенности в тех  сферах жизни, которые Вам на сегодня наиболее интересны и свободы осознанного выбора в самореализации!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Ув.Алина, ваш друг оставил девушку с которой встречался 5 лет.И сделал это ради вас.Но может быть он сделал это ради себя любимого и потому что у вас есть неуверенность в себе и на этом качестве неуверенности можно вами управлять? И не отдыхать с вами в кафе, чтобы не баловать вас? И требовать возврат денег, чтобы не баловать вас? Не слишком ли многим вы жертвуете в своейжизни ради этого мужчины и все только потому, чтго он оставил кого-то ради вас? Это, мне кажется, для вас очень значимая фраза, которая вас удерживает от того, чтобы принимать самостоятельные решения.  Продумайте, что вы получите, если останетесь с ним только по этой причине. Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Похоже, что вам больше хочется заграницу. Выберите то, что вам больше хочется и делайте это! Если вы выберите заграницу, то он вполне может приезжать к вам или тоже жить с вами, но только если любит вас. А если не любит, то не поедет за вами, и тогда вам нечего переживать о нем!

Живите своими мечтами! И жизнь будет полна счастья!

Будут вопросы — пишие в чат!

Добра и счастья вам!

Добрый вечер, Алина! Если парень не говорит о вашем будущем, то он либо его не видит, либо еще не уверен в нем! Если есть возможность уехать за границу и зарабатывать там хорошие деньги, то жаль терять такой шанс, вам не кажется? Достаточно странное поведение  у вашего парня, если вы встречаетесь уже год, а он ни разу не сводил вас в кафе, наверное тоже объясняет, что боится разбаловать вас. Стоит задуматься о таком его поведении. Подумайте и решите, что для вас важнее, что вы видите для себя в будущем.  Конечно, как уже предлагали мои коллеги, вы можете предложить ему с вами поехать. И если он вас действительно любит, он хотя бы поможет вам в принятии этого непростого решения.

Добрый день, Алина!

Прочитав оба ваших вопроса, становиться понятно, что для Вас очень важны личные отношения с молодым человеком… Но чувство вины препятствует реально оценить возможности их дальнейшего развития! От сюда и неуверенность в завтрашнем дне и какой выбор быдет правильным!

Я соглашусь с экспертами, что не факт расставание с другой — это «заслуга». Также в вашем вопросе очень мало информации о нем, как о человеке, только о поступках, которые он делает в отношении Вас… Также нет информации о том, что Вы к нему испытываете… Это наводит на мысль:

— А что Вас держит рядом с ним?

Ответив на этот вопрос, я думаю, Вы сможете ответить и на вопрос: "что мне делать уежать работать заграницу или оставаться с ним…"

Желаю Вам удачи и больше обращать внимание на собственные чувства, эмоции и на то, что шепчет Сердце!

Здравствуйте, Алина. Попробуйте уехать на какое-то время за границу и тогда сможете сделать вывод, стоит ли вам с ним продолжать общаться или нет. Правильный ответ на ваш вопрос сможете дать только вы. Если ваш молодой человек ради вас бросил ту с которой был пять лет, где гарантия, что через несколько лет он с вами так же не поступит? Потом, будете жалеть о упущенном времени. Возможно за границей встретите человека, который наоборот будет вас балывать!

Удачи вам и смелости в решении своих задач!