Здравствуйте У меня такая ситуация... - вопрос №898324

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Обнаружила переписку мужа с другими женщинами. Мы с ним разобрались в этой ситуации, но я никак не могу отвлечься от этих мыслей. Всё время плачу, обдумываю все детали, извожу и себя и его… Ну и т.д. Сможете помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый день!

Ключевой вопрос будет Ваш к самой себе — А что именно Вас гложет:

— то, что муж переписывался с другими женщинами;

— то, что  он Вам «виртуально» изменял;

— то, что там, возможно, еще что-то было;

— то, что Вы боитесь конкуренции;

— то, что его внимание привлекли другие женщины;

— то, что Вам не хватает внимания мужа;

— то, что у Вас есть целый ряд проблем во взаимоотношениях;

— то, что Вас полностью не устроили его объяснения;

— что-то другое......

Попробуйте честно самой себе на этот  вопрос ответить — возможно это и есть ключ к эмоциональному выздоровлению.

Поплакать, кстати, оно никогда не грех; все лучше, чем обиду и боль внутри держать. Главное в этом процессе — не превратитьсяв Царевну Несмеяну из известной русской сказки!...

А поскольку  Вас все время преследуют детали случившегося, предлагаю самостоятельно попрактиковать упражение «Регуляция интенсивности переживаний» из НЛП. Будет сложно найти это упражнение в интернете — обращайтесь в чат, подскажу.

Если самостоятельный процесс работы с эмоциями не сложится, рекомендую не затягивать и обратиться за помощью к специалисту, будет быстрей  эффективней. Ведь все проблемы решаемы при желании их решить!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Евгения, если вы не можете отвлечься от темы переписки, значит вы не достигли в объяснениях с мужем того, чего хотели бы достичь. То есть вы остались неудовлетворены результатами ваших объяснений. НО вам стоит подумать, чем недоволен ваш муж, чего он ищет в новых отношениях, что вы можете дать ему из того, что он хочет Стоит всегда искать свои собственные ресурсы, которые могут изменить ситуацию в вашу пользу.

Евгения, Вам необходима консультация — сначала индивидуальная, а потом возможно и семейная. Обращатесь.