Мужская полигамность - вопрос №89849

Уважаемые эксперты. Такой вот вопрос. Можно ли МЧ, который по своей природе является бл… дуном (Извините), научить жить по другому? Ему 31 год. Мне 28.Живём вместе 2 года. До меня у него только одни серъезные отношения лет в 17 -18, а потом ни одна девушка больше месяца не задерживалась. Через неделю-две терял интерес. Причем этих девушек было ооочень много. Ночто интересно, душевно очень теплый человек, всегда стремился к домашнему теплу и серъезным отношениям. В нашых отношениях он мне начал изменять практически сразу после того, как мы съехались. Это теперь я это знаю и понимаю. Тогда конечно на все сама себе находила отговорки. Причем что интересно, когда я уезжаю, или нахожусь вне «зоны досягаемости» для него,  казалось бы вот оно счасте, гуляй-не хочу, он сидит дома, обрывает мне телефоны, строчит смс как он любит и скучает. А так он мне изменяет регулярно. У нас очень открытые отношения, мы разговариваем обо всем и всегда, и привыкли говорить друг другу всегда правду. Он говорит, что эти походы на стороне-это просто секс, и он мне ни в коем случае не изменяет, потому что душевно он только со мной. Одно дело кого — то физически иметь, а другое дело с кем делить свою жизнь. Причем, когда случаются измены, его еще болше тянет ко мне. По поводу нашего секса- по его же словам лучше ни с кем не было, потому что друг другу родные, чувствуем хорошо, что хочет другой,  можем доверить любые желания. На вопрос, если все так хорошо, зачем тебе что то другое, отвечает что только имея это разнообразие он может ценить то, что у него есть дома, то, что свое. Теоретически, головой, не включая,  я это все как то могу понять. Но вот душевно чувствую, что постепенно начинаю закепать, устала бороться с ревностю, хотя понимаю что ревновать не к чему. Ощущение, что нахожусь как на пороховой бочке, а если он влюбится? Причем уверенна, что если даже влюбится, все равно, когда пройдет влюбленность, вернется ко мне. Толька я его уже наверное не смогу принять. Вернусь к своему вопросу: как научить человека жить по другому, как сделать так, что бы он понял, что можно быть счастливым и с одним человеком, и не нужно каждый раз самому себе же это доказывать.

Вся эта история может показаться дикой, но так в моей жизни получилось, что я уверенна на 100 %, что все мужчины изменяют. Кто-то раньше, кто то позже, кто то больше, кто то меньше. А те единицы, которые всю жизнь остаются верными, все равно изменяют в мечтах или во снах и все эти неудовлетворенные желания выливаются в какие-нибудь другие проблемы.

Заранее спасибо за ответ.Марина.

Дополнение автора от 17.06.11 15:09:37

Рина, одно дело когда измены-это разовые случаи, а другое дело, когда это становится нормой и неотъемлемой частю совместной жизни.

Дополнение автора от 17.06.11 15:16:39

Я бы с радостю поверила, что такая возможность есть, просто наблюдения того, что происходило и происходит в моей жизни, жизни друзей, родственников, просто знакомых, а так же знание мнения многих мужчин-друзей по этому вопросу, убеждает меня в обратном. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Или я неправа и изменяют только «редиски»?:)

Дополнение автора от 17.06.11 15:20:18

Я принимаю его чисто на уровне теоретического понимания ситуации… а вот эмоционально это принять-тяжело… негатив накапливается, страхи усиливаются.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Марина, чтото я Вас не поняла :)

Пока вы верите, что все изменяют, как вы собираетесь научить мужчину быть счастливым с одной?

Если все изменяют, то и ваш избранник будет изменять. Или вы хотите, чтобы он изменял только во сне и его неудовлетворенные желания вылились в проблемы?

>>> Вернусь к своему вопросу: как научить человека жить по другому, как сделать так, что бы он понял, что можно быть счастливым и с одним человеком, и не нужно каждый раз самому себе же это доказывать.

Как же научить вас, если вы не верите, что такая возможность есть?

Здравствуйте Марина.

Перевожу Ваш вопрос «как сделать так, чтобы мой мужчина не гулял, а был только моим».

Тогда встает другой вопрос: для чего он это делает. Причин множество, от детских травм до поднятия самооценки. Чтобы найти «первопричину» нужно чтобы он сам захотел ее найти. Мало того, захотел проработать ее с терапевтом.

Теперь, что каксается Вас: Вы изначально, зная его «недостаток» приняли осознанное решение быть с ним (не Важно, по какой причине), значит приняли его таким, какой он есть. Что заставило Вас изменить свое намерение?

Добрый день, Марина.

"Можно ли МЧ, который по своей природе является бл… дуном (Извините), научить жить по другому?"  Напугайте его, при такой необузданной сексуальности можно ведь и венерические заболевания нахватать, еще и Вас зарозит, это может сказаться и на будущих детях, например сейчас очень распространен ГИПАТИТ С, передающийся половым путем, или его не интересует здоровье его будующих детей, а ВАС?

Удачи Вам в перевоспитании МЧ.

С уважением Марина Алексеевна.