Другое

гражданство - вопрос №898537

я гр России вышла замуж за гражданина украины прожила в браке пока 1.5 года в сеньтябре будет 2 года и тогда я имею права подать документы на гр украины  но меня интересует нужно ли сдавать экзамен на украинский язык

Лучший ответ по мнению автора

Законом сдача экзамена по языку не предусмотрена, только зачем вам то гражданство, если вы прекратно можете жить с видом на жительство?

Законодательством Украины двойное гражданство не предусмотрено, и условием приема гражданства Украины — выход из гражданства РФ для вас будет. И если РФ этот вопрос «до лампочки», можете к гражданству РФ получать любое иное, то Украинские власти по данному поводу очень истерят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А можно проще: по статусу закордонного украинца. И без экзамена.