Удмуртская Республика

Здравствуйте Развожусь с мужем подала... - вопрос №898572

Здравствуйте. Развожусь с мужем. подала на развод, на алименты на сына и на себя до достижения ребенком 3х лет. Мой муж ИП. декларацию подает раз в год, естесвенно по минимум своих доходов. Каким образом мне поступить, чтобы получить более или менее адекватную сумму к выплате алиментов? На какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы

Здравствуйте, Ульяна.

Требуйте, чтобы Ваш бывший муж выплачивал алименты в твердой денежной сумме, достаточной для содержания ребенка. Сумма эта никакими нормативно-правовыми актами не определена, но может зависеть от минимальной зарплаты в Вашем регионе, болеет ребенок или нет и других факторов. Обоснованность и достаточность суммы, которую Вы будете просить должны будете на суде доказать Вы.