Все мужчины изменяют, миф или реальность?! - вопрос №898619

Я встречаются 2 месяца с парнем, он хороший человек, но будущего я с ним не хочу, нам просто комфортно друг с другом. Видимся мы не так часто в связи с тем что мы оба творческие личности, и на первом месте у меня театр у него музыка. Сегодня у нас случился откровенный разговор по поводу отношений между девушкой и парнем имужем и женой… Он мне сказал такую вещь которая очень тронула меня. Я никогда в жизни на всех мужчин не навешивала ярлык по поводу того что если большинство изменяют значит и все изменяют. Я наоборот так не считаю, но сегодня мне сказали то что все мужчины абсолютно все изменяют, они смотрят на других женщин несмотря на то что с ними может быть идеал, они хотят других женщин, более того мужчины хотят спать каждый день с разными женщинами… Я ужаснулась честно говоря...))) Хочу услышать мнение мужчин, неужели все изменяют?! Ведь такого быть не может…Я не понимаю к чему вообще был этот разговор но он мне сказал чтоб я не обнадеживалась и не ждала принца… Спасибо за понимание, если честно разговор у нас с ним был настолько серьезным что на душе и на сердце у меня знаете как клеймо поставили по поводу того что уже не встретить никогда настоящего мужчину, а настоящий он какой, он добрый, верный, любящий, он друг, все нам большего не нужно… После разговора неприятный осадок(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алеся.

Данными из научных публикаций не располагаю, но даже логическим путем можно установить, что изменяют не все, но всегда есть вероятность измены. Мужчина может изменить за всю жизнь, но это не значит, что изменял он всем своим половинам. Он может изменять почти всем или вовсе всем. Измена партнеру, как и любое другое поведение человека имеет вероятностный характер, т. е. может произойти, а может и нет, имеет свою вероятность в зависимости от случая. Рекомендую избегать «прописных истин» наподобие «все мужики изменяют/козлы» и др., т. к. с реальностью такие «поговорки» как правило имеют не так много общего, как многие ошибочно думают.  По крайней мере они справедливы для конкретного круга ситуаций (это я уже отступил от темы:) ). А если думаете, что все изменяют, то докажите;) Этого сделать никто не может. Нелогично и нехорошо по отношению к другим говорить, что раз мне все время изменяют мужчины или изменил один, значит все такие… Вы даже при всех стараниях ВСЕХ буквально проверить не сможете;) Обратного доказать тоже невозможно. Поэтому наиболее разумным будет принятие факта, что это может иметь место (как я говорил выше), это может быть, а может и не быть...) То же самое и по отношению к вам можно применить;)

Если е сть вопросы — обращайтесь.

Чистых вам отношени!