Республика Бурятия

Кто виноват ? - вопрос №898647

Здравствуйте эксперты! Вот такой вопрос. Оплатила кредит 31.12.2013 переводом через сайт киви валлет, деньги в банк должны поступить не позднее 02.01.2014, сегодня позвонили из банка ( отдел взыскания ) сообщили что назначен штраф ( более 3000 руб ) и это за 4 дня просрочки… На сайте киви валлет платеж проведен, в банк деньги не поступили, кто виноват? неужели платить штрафные% и у кого теперь догонять переведенный платеж?  и каким образом? первый раз столкнулась с подобным, просрочек никогда не допускала, кредитная история положительная. Ни хочется из-за этого портить кредитную историю, в планах оформить ипотеку.

P.S. Платеж сайтом был переведен в этот же день, праздничные дни тут ни при чем .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина.

Сходите в банк и напишите заявление о том, что оплатили взнос вовремя. Приложите к заявлению копию чека. (Надеюсь, вы чеки храните?)

Возникнут дополнительные вопросы — пишите  в ЧАТ.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.