Республика Башкортостан

Купила пуховик, было еще тепло,... - вопрос №898777

Купила пуховик, было еще тепло, прошел уже месяц одела в мороз -5 и он застыл и стал хрустеть при движении, понесла в магазин, отказали.сказали прошло больше 14 дней. пришла домой детально изучила и нашла дыру и расходящийся шов по плечу под капюшоном не видно сразу. В магазине опять отказали т.к прошло больше 14 недель и я уже его носила.

Лучший ответ по мнению автора

обратитесь в магазин с письменной претензией где укажите все выявленные недостатки в товаре, в требованиях укажите что хотелибы вернуть деньги за товар не надлежащего качества. Также укажите что в случае необходимости проведения проверки качества вы желаете принемать в ней участие. Претензию составте в двух экземплярах на одном из них вам обязанны поставить отметки о принятии претензии. после этого в течении 10 дней магазин обязан вам либо вернуть деньги либо мотивированно вам отказать в удовлетворении ваших требований. Если в течении 10 дней ваш вопрос не решен обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор и готовьте иск в суд.