Атопический дерматит у 4,5 мес. ребнка - вопрос №898778

Здравствуйте. В 3 мес. ребенку прописали Мальтофер, думаю в связи с этим началась аллергия. Сначала высыпало не много, потом резко все щеки и лоб стали покрываться коркой. Кушали мы тогда НЭННИ. Аллерголог поставила диагноз «атопич. дерматит» посоветовала поменять смесь на Фрисопеп АС, мазать личико пимафукортом и давать Энтеросгель пасту. Так вот, сначала вроде как все пошло на спад, но сейчаснет-нет да вылезает на лице краснота и чешется. От Фрисопепа АС ребенка постоянно мучают газики, эспумизан сказали давать только в крайних случаях, так как краснота вылезает и на него… Не пойму уже что делать, неужели мы так и не избавимся от этой болячки. Нам уже почти 5 мес.И еще вопрос: как все таки давать Энтеросгель пасту 4,5 мес. ребенку, до еды 0.5 чайной ложки или через час после? И сколько раз в день. Я так и не разобралась (давала 1/3 чайн. ложки после еды через час, 3 раза в день). Наверно что то не так делала. Может что то посоветуете, заранее спасибо за ответ.

Ответы

Готовьте еду ребенку сами. Закажите в аптеке: окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать, салфеткой наносить на места поражения 2 раза в день. Антигистаминный препарат внутрь по возрасту.