Воронежская область

алименты - вопрос №899044

Добрый день! Ответьте, пожалуйста на ниже заданные вопросы: я не в разводе, живу отдельно от мужа, но прописана вместе с ребенком (ребенку 11 лет)в его в квартире, ребенок проживает половину недели со мной, а вторую половину с папой. Могу ли я подать на алименты? Может ли он выписать меня из своей квартиры без моего согласия, если он собственник ( Квартирабыла приобретена не в браке)?

Ответы

Здравствуйте! Пока вы в браке, в судебном порядке, выписать вас как бывшего члена семьи собственника жилья, он не сможет. С алиментами вопрос. Если ребенок проживает, то на вашем содержании, то на содержании мужа, то он может на суде возражать и его возражения судом могут быть приняты, а в алиментах на содержание ребенка вам могут отказать.