Удмуртская Республика

ДТП и возмещение ущерба. - вопрос №899342

В августе 2013 года было ДТП виновник мой папа. У него оформлен полис каско и дсаго до 500000р. Потерпевший застрахован по каско и осаго. стоимость ремонта составила 320000, при этом потерпевший за возмещением обращался в свою страховую компанию по каско. Машина отправлена на ремонт. Пришло 2 письма: 1 — от страховой с требованием возмещения 200тр. 2. — от потерпевшего о возбуждении дела в суде и с требование дополнительно возместить оборудование, установленное после оформления полиса каско, а так же простоя машины, оплату стоянки, морального ущерба. Как лучше поступить папе в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

1. Папе нужно посетить Страховую компанию пострадавшего и (обязательно под раписку) передать им копию полиса ДОСАГО (если это отдельный полис) или полиса КАСКО (если ДОСАГО прописано в нём). Пусть разбираются с Вашей страховой компанией.

ДОСАГО покроет 200 000 руб.

2. А вот все иски от потерпевшего  имеют право быть. Придётся идти в суд. Если не пойдёте, он накрутит по полной, а если пойдёте то, возможно, сумму удасться резко уменьшить.

Возникнут дополнительные вопросы — пишите в ЧАТ.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.