Волгоградская область

В гражданском браке на мужа... - вопрос №899408

В гражданском браке на мужа был оформлен кредит наличными, за эти наличные был куплен автомобиль, который оформили на жену.По окончания совместной жизни он требует автомобиль или просит гасить кредит самостоятельно владельцу автомобиля. Помогите решить проблему.

1 ответ

Ответы

Гражданских браков без регистрации в Загсе не бывает. Те отношения которые были, называются сожительством. При сожительстве режима общего имущества супругов не возникает. На кого, что оформлено из имущества, тому то и принадлежит. И в судебном порядке мужчина вряд ли что сможет отсудить, если только документально не докажет, что передавал деньги на покупку автомобиля сожительнице. А что касается кредита, то и говорить не о чем. Перевод долга допускается только с согласия кредитора.