Кемеровская область

возврат денежного перевода - вопрос №899424

 Мы попали в такую ситуацию, нашли на сайте avito.ru квартиру, списались с продавцом, он нам пояснил, что выехал на ПМЖ в Израиль и может прилететь только в случае подтверждения  серьезности наших намерений, т.е. я должен был перевести сумму задатка 15000$ денежным переводом на имя своей супруги либо другого родственника или друга. Я проконсультировался в Сбербанке, мне объяснили, что получение переводадругим человеком невозможно. 28.12.2013 и 29.12.2013 мы отправили денежный перевод money gram через Сбербанк, тремя переводами, т.к. возможно перевести не более 5000$ в сутки Я на свою супругу, супруга на меня. Продавцу отправили копии квитанций. Продавец отписался, что вылетает 06.01.2014г., а 04.01 он нам отказал в продаже квартиры. Мы обратились в компанию money gram, нам сообщили, что переводы получены 30.12.2013г., на мой вопрос, как могли получить перевод неизвестные лица, без паспорта они сообщили, что разберутся и перезвонят, но так никто и не перезвонил. Мы обратились в Сбербанк, где совершались переводы, нам ответили, что получение денег невозможно, хотя в компании money gram им дали такой же ответ, деньги получены. Написали заявление в полицию. В компании money gram с нами как то вообще не хотят разговаривать. Подскажите, что нам делать? Можно ли составить исковое заявление к компании money gram или Сбербанку

Ответы

ВЫ стали жертовй мошенников. Вам необходимо обратиться с заявлением о мошеничестве управление «К» через сайт ГУВД Кемеровской области https://42.mvd.ru/citizens/obr