Краснодарский край

ДТП с пострадавшим. - вопрос №899539

Добрый вечер! Был совершён наезд на велосипедиста, 12.24 КоАП, лёгкий вред. Наказание: штраф или лишение прав, какие будет смягчающие обстоятельства, чтобы не лишили прав? И будет ли страховка делать авто?

Ответы

Здравствуйте, дАнил.

Если у Вас есть ОСАГО, то велосипедисту за материальный ущерб заплатит Страховая компания. Если, конечно, виновником ДТП будете признаны именно Вы, а не велосипедист. А свою машину придётся ремонтировать самому.

Если у Вас есть КАСКО, то страховая компания оплатит ремонт Вашей машины.

Возникнут дополнительные вопросы, пишите в ЧАТ.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.