Отсутствие интереса к жизни - вопрос №89977

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как молодой симпатичной девушке вернуть интерес к жизни. Мне всего 17 лет, а ощущение что все 45! Общение с друзьями, которых почти не осталось, ужасно напрягает, никуда не хочется идти, книги и фильмы раздражают. При всей своей общительности, я всегда было достаточно закрытой, но сейчас даже поговорить не с кем. Помогите, пожалуйста, ведь из-за этого большеполугода я мучаю не только себя, но и маму.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Coco! Нужно понять, вызвано ли Ваше состояние какой-то причиной. Почему так происходит, с чего началось?
Как вариант — Вы просто устали и нужно отдохнуть. Возможно, сменить обстановку. Сколько уже продолжается такой период «ничегонехотения»? Если затянулся — то Вам нужна помощь. Обращайтесь к специалисту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Приведите свою маму на этот форум и дайте мне с ней пообщаться.

ЖДУ!

привет! займитесь собой, своей внешностью, своими интересами, котрых еще не знаете, сходите туда где еще не были, просто так, посмотрите на людей довольных жизнью, счастливых им всегда есть чем занятся, они всегда думают где на этот раз будут развлекаться, а вы что хуже? вы тоже имеете полное право быть счасливой, довольной жизнью, молодой, привлекательной, быть в центре внимания, развлекаться на полную катушку, только позвольте себе это, не теряйте драгоценное время на книжки и фильмы, это действительно скучно, берите от жизни все что сможете взять, она вам предостовляет такую возможность, вы достоины лучшего, не губите свою молодость, берегите её и пользуйтесь ей. занимаясь собой — это всегда достойное занятие и интересное.